Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.03.2015 11:54

В Азове ветераны войны отметили 70-летний юбилей своей свадьбы

В Азове ветераны войны отметили 70-летний юбилей своей свадьбы

Супружеская пара из Азова - Владимир Васильевич Александра Яковлевна Барабашевы — отпраздновали 70-летний юбилей своей свадьбы.

Поздравить ветеранов с памятной датой пришли не только родственники, но и представители местной администрации, и настоятель храма Святой Троицы протоиерей Сергий Бабенцев. Барабашевым вручили медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и памятные подарки.

Владимиру Васильевичу — 96 лет, Александре Яковлевне — 93 года. Они рассказали гостям, что, не смотря на трудности, их жизнь в браке не только долгая, но и счастливая.

Владимир Васильевич и Александра Яковлевна знали друг друга и до войны и поженились незадолго до Великой победы, рассказала их дочь Ирина Жукова.

- Родители расписались в марте 1945 года. Тогда же они обвенчались в разрушенной Успенской церкви в Азове. Папа был моряком, перед войной служил в Балтийском море. А спустя два года началась война. Во время обстрела их корабля он получил ранение и лишился ноги. Мама за год до начала Великой Отечественной окончила фармацевтическую школу. Затем работала в аптеке. В военные годы была медработником в разных городах Ростовской области, - вспоминает Ирина Жукова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0