Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 02.02.2024 14:00

В Азове осудят двух экс-полицейских, избивших мужчину

В Азове осудят двух оперуполномоченных полиции Бориса Полтинова и Кирилла Городниченко, которых обвиняют в превышении своих должностных полномочий. Обвиняемые без законных оснований избили мужчину и досмотрели его автомобиль. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Ростовской области. 

Как сообщает портал «Ерш.Азов», один из инцидентов произошел 8 ноября 2022 года недалеко от ресторанно–гостиничного комплекса Scher Hof. После сомнительных действий полицейских их обвинили по трем эпизодам уголовной статьи «Превышение должностных полномочий» и временно отстранили от выполнения служебных обязанностей.

— По версии следствия, оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД Азовский Борис Полтинов вместе с оперуполномоченным отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД Азовский Кириллом Городниченко превысили свои должностные полномочия, совершив действия, явно выходящие за пределы их полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия, с применением специальных средств, группой лиц, — говорится в сообщении. 

Известно, что пострадавший мужчина получил «телесные повреждения, квалифицируемые как повреждения, не причинившие вреда здоровью».

Первое заседание суда по делу оперуполномоченных назначено на 9 февраля.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новости Ростовской областисудполицейскиеАзовизбиениенасилиепревышение полномочий
0
0