В акватории реки Дон столкнулись два теплохода

Читайте также:
- При заправке топлива на сухогрузе с нефтью в Ростове произошел взрыв: пострадал один человек (25.10.2018 12:01)
- Летевшие навстречу друг другу авиалайнеры опасно сблизились в небе над Ростовской областью (22.06.2018 08:37)
- Халатность механика привела к столкновению двух теплоходов под Ростовом (17.01.2018 16:05)
Два теплохода столкнулись в реке Дон.
Инцидент произошел 3 октября около половины шестого утра на 3066-м километре реки Дон в районе Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области. При встречном расхождении произошло столкновение теплоходов «Глория» и «Волго-Дон 147» об этом сообщили в Южном следственном управлении на транспорте. Оба теплохода получили сильные механические повреждения. Ремонт выльется в круглую сумму - около 21 миллиона рублей.
По факту ЧП возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил движения и безопасности морского транспорта, повлекшее по неосторожности крупный ущерб",- сообщили в Южном следственном управлении на транспорте.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Виновнику ЧП грозит до двух лет лишения свободы.
Ранее танкер протаранил сухогруз в Ростовской области. В результате происшествия никто не пострадал, а суда получили небольшие механические повреждения.Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.