Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.09.2020 13:00

В Абхазии за поставки наркотиков задержали двух ростовчан

В Абхазии за поставки наркотиков задержали двух ростовчан

На мужчин завели уголовное дело за наркотики. Фото: пресс-служба МВД Абхазии

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) МВД Абхазии задержали местного жителя Сурама Квеквескири и двух жителей Ростова за распространение запрещенных веществ. Мужчины через закладки собирались реализовать в республике крупнейшую партию метадона весом около 350 грамм, передает пресс-служба МВД Абхазии.

У одного из задержанных, Сурама Квеквескири, при личном досмотре изъяли расфасованный в 19 завернутых в фольгу пакетов наркотик.

— Сотрудники УКОН МВД Абхазии задержали с поличным поставщиков крупнейшей партии метадона. Наркотик средней стоимостью на черном рынке до 14 миллионов рублей предназначался для сбыта гражданам республики с помощью закладок в разных местах, — следует из сообщения.

Преступники собирались делать закладки во дворах возле школ, заброшенные здания возле футбольных полей, фонарные столбы.


— Уникальность операции в том, что впервые был задержан наркоторговец — житель Ростова-на-Дону Артур Никитин, который осуществлял свою деятельность по распространению метадона с территории России через посредников. Второй ростовчанин Роман Сачко должен был поработать так называемым закладчиком. Они проживали в одной из гостиниц Нового Афона. Из закладок, которые Сачко и Никитин успели сделать в Новом Афоне и Сухумском районе, изъято 54 грамма синтетического наркотика, — рассказал начальник УКОН МВД Абхазии Астамур Пачалия.

Наркоканал являлся одним из крупнейших на территории Абхазии.

Сейчас все причастные арестованы, возбуждено уголовное дело по факту распространения наркотиков в особо крупном размере.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикиуголовное делоАбхазияполицияМВДметадон
1
0