Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
АВТО, 22.08.2017 09:36

Всероссийский конкурс мужественности Герой Amarok нашел победителя в Ростове!

В минувшие выходные, 19 и 20 августа, в автосалоне «ААА моторс-Запад» на Доватора, 259 прошло грандиозное мероприятие, а точнее конкурс для настоящих мужчин  «Герой Amarok 2017». 

Зарегистрированным на конкурс участникам предлагалось за рулём Volkswagen Amarok пройти настоящие испытания, прочувствовать все прелести управления новым Amarok V6 и получить шанс выиграть главный приз конкурса - поездку в экспедицию на Volkswagen Amarok по следам транс-азиатской экспедиции.

В процессе состязания участникам необходимо было пройти специальную «off road» трассу, набрав наибольшее количество очков. Вместе с водителями в машине сидели инструкторы, которые подсказывали им, как действовать в той или иной ситуации. С их подсказками освоиться за рулем достаточно габаритного авто получается в считанные минуты.

Во время езды «Amarok» больше всего поразил своей маневренностью: для своих огромных габаритов он оказался весьма проворен. Не слишком уверенного в себе водителя приятно удивит четкое изображение на камере заднего вида, которое жизненно необходимо при парковке в огромном мегаполисе.

Во время подъема на возвышенность, когда волей-неволей у тебя начинает захватывать дух, «Amarok» с легкостью остужает эти эмоции: умом ты твердо понимаешь, что не покатишься назад и не повалишься на бок. Он весьма устойчив и твердо стоит на земле. А распределяющий момент действительно работает таким образом, что в момент пробуксовки вся мощь передается свободным колесам, а не буксующим. 

Впервые Amarok был представлен общественности в 2009 году. Назвали его в честь гигантского волка из эскимосских легенд, который предпочитал охотиться в одиночку. Собирают его аж в двух странах мира: Германии и Аргентине. Такой «волчище» в нынешнем своем виде обойдется автолюбителю не менее чем в 2.2 млн рублей.

Основное преимущество нового Amarok состоит в том, что разработчики уделили особое внимание движению по бездорожью. Подключаемый полный привод 4MOTION грамотно распределяет крутящий момент между передними и задними колёсами в зависимости от условий движения, что позволяет автомобилю избежать пробуксовки.

Также Amarok способен преодолевать подъёмы под углом в 45° с полезной нагрузкой до тонны и двигаться вдоль склонов под углом до 50°. Широкая колея и низкий центр тяжести пикапа обеспечивают невероятную устойчивость автомобиля. Его создателям было важно, чтобы водители сами могли убедиться в этом во время состязаний.

В дни соревнований на площадке «ААА моторс» рядом с автосалоном оборудовали уменьшенную версию основной «off road» трассы, оснащенную вертикальным и боковым заездом. Все опытные водители также могли испытать ее в деле. 

«Герой Amarok 2017» стал настоящим семейным праздником, где можно было попробвать угощение от организаторов, посетить гостящий в автосалоне «барбер-шоп», поупражняться в стрельбе из лука и арбалета. Подрастающее поколение ростовчан, кроме традиционной анимации и аквагрима, с удовольствием поиграли в футбол при помощи радиоуправляемых машинок.

Узнать подробнее об автомобиле и записаться на тест-драйв вы можете на сайте - http://nfz.vw-aaamotors.ru/models/amarok/

амарок (22).jpg

амарок (97).jpg

амарок (110).jpg

амарок (115).jpg

амарок (119).jpg

амарок (131).jpg

амарок (135).jpg

амарок (151).jpg

амарок (158).jpg

амарок (161).jpg

амарок (176).jpg

fhuN9xQtf-E.jpg

kqhW_cSoHZk.jpg

амарок (342).jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовамарокфольксвагенпрезентацияавтосалон
0
0