Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.08.2015 14:46

В 2016 году ЖКХ готовит сюрпризы для жителей Ростова и области

В 2016 году ЖКХ готовит сюрпризы для жителей Ростова и области
С лета следующего в квитанции об оплате коммунальных услуг появится новая графа,- "твердые бытовые отходы".

Новая "платежка", помимо платы за холодную и горячую воду, электрическую и тепловую энергию, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, будет включать в себя и плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.
Напомним, что до 31 декабря 2015 года данная услуга входит в состав платы за содержание жилого помещения.

С будущего года за сбор, обработку и утилизацию отходов будут отвечать операторы – «оператор и региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» и «региональный оператор по обращению с твердыми отходами».

 - Регулированию подлежат тарифы на обработку, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных расходов, единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Регулирование будут осуществлять органы исполнительной власти субъектов РФ, - рассказала директор Департамента экономики Светлана Камбулова.

Еще несколько изменений коснутся жителей Ростова и области уже с 1 апреля 2016 года. В состав платы за содержание жилого помещения будут включены расходы на оплату холодной и горячей воды, электрической и тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Напомним, что сейчас все это входит в оплату за коммунальные услуги.
Кроме того, в состав платы за содержание жилого помещения будут включены расходы на оплату отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Необходимо обратить внимание, что в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений плата за указанные коммунальные услуги будет включаться в состав коммунальных услуг, а не в состав платы за содержание жилого помещения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0