Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2015 09:35

В 2016 году в России может появиться День отца

В 2016 году в России может появиться День отца
Новый праздник должен повысить роль отцовства в семейном воспитании.
В России с 2016 года может появиться новый праздник – День отца, сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты. Вопрос о введении общероссийского праздника будет рассматриваться сегодня, 6 февраля, на общественных слушаниях, посвященных Концепции государственной семейной политики до 2025 года.
- Ожидаемый результат введения праздника: повышение роли отцовства в семейном воспитании, формирование позитивного образа отца, — говорится в проекте, опубликованном на сайте ведомства.

Как пояснили «Известиям» в пресс-службе ведомства, в России на государственном уровне празднуется лишь День матери, установленный указом президента. При этом в ряде субъектов, например в Волгоградской области, установлен региональный День отца. Учреждение праздника должно сформировать заботливое отношение мужчин к воспитанию детей, а также поспособствовать признанию заслуг родителей-мужчин, достойно воспитавших детей.

Напомним, вопрос об утверждении Дня отца обсуждается в России около 7 лет. В апреле 2014 года группа депутатов Госдумы обратилась к зампреду правительства с просьбой рассмотреть введение праздника на третье воскресенье июня – наиболее популярную дату для празднования Дня отца в других странах мира. Однако тогда ответа на предложение не последовало.
День отца является международным и отмечается более чем в 50 странах, в том числе в США, Великобритании, Франции, Швейцарии, Германии, Италии, Испании, Швеции, Эстонии и других.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День отцаМинтрудаотцовство
0
0