Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.09.2015 09:27

Уже три фотосессии подарил ростовчанам Центр безнадзорных животных за сентябрь

Уже три фотосессии подарил ростовчанам Центр безнадзорных животных за сентябрь
Принимать и содержать животных приходится ростовскому ЦБЖ почти год. Такая практика появилась с приходом нового руководства. До этого множество животных гибло еще на стадии отлова.

Хотя создавали структуру не для этого - Центр не приют, но зачастую попадаются животные на грани выживания. И вот тут возникает проблема - несчастное животное надо не только разместить, но и кормить, и зачастую лечить. Поэтому у ЦБЖ  появился волонтерский отряд. И центр принимает помощь от неравнодушных ростовчан.

В благодарность за поддержку кормом и лекарствами ЦБЖ дарит помощникам и помощницам фотосессии от профессионального фотографа. Яркие и интересные снимки ростовчане размещают с удовольствием на своих страницах в соцсетях. А полученные лекарства и корм специалисты используют по назначению. И в первую очередь в них нуждаются особые питомцы. Это собаки и кошки в возрасте, и те, что попали к волонтерам ранеными или очень больными.

Беда этих животных в том, что их шансы обрести новый дом и хозяев меньше, чем у молодых и здоровых собратьев по несчастью. Сейчас таких животных в ЦБЖ как минимум 12.

- Каждый из особенных питомцев отличается от других не только тем, что старше или перенес тяжелую болезнь. У каждого есть неповторимая особенность в характере. Вот например, Стрелка. Собаку простерилизовали и выпустили, но она вернулась с переломанными лапами. Ее вылечили и сейчас Стрелка радостно носится на всех четырех. Она очень воспитана и умна, любит общаться. После стольких бед у нее очень веселый характер, - рассказали нам волонтеры.

belka1121_104.jpg

- А вот кошка Тильда Суинтон. Это метис тайки. У красотки с шубкой нежно-молочного цвета и медовыми полосками на лапах только один недостаток - ее глаз покрыт пленкой, и возможно, не видит. Однако глаз живой, ветеринар-хирург сказал, трогать его не нужно. Тильда, видимо, с каплей благородной крови и необычайно ласковая. Хоть и немного застенчива, -  познакомили нас с еще одним своим особенным питомцем специалисты ЦБЖ.

tilda_s_SUPERmain.jpg

Среди особенных питомцев почему-то собак больше, чем кошек. Но каждый из них надеется обрести дом. И огромный Бармалей, который наверняка станет хорошим сторожем, и черная кошка Цыганочка, красота и грация которой украсят любой дом. Все их истории можно найти здесь - http://cbg-rnd.ru/blog/invalids-and-seniors/

Все эти питомцы уже привиты и стерилизованы, поэтому не доставят лишних хлопот.

Приюти бездомное животное! Возьми его домой из Центра безнадзорных животных!
Сайт центра: cbg-rnd.ru , телефон: 238-25-24 , адрес ул. Портовая 1/7.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЦентр безнадзорных животныхволонтеры
0
0