Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 26.09.2017 15:10

Ужасы маршруток Ростова огласили на всю страну в новостях одного из главных телеканалов страны

Один из самых популярных каналов страны снял репортаж об общественном транспорте донской столицы.

Репортеры «России 1» «втиснулись» в маршрутки, чтобы услышать жителей города, который совсем скоро примет множество туристов. Они подняли проблему забитых и грязных автобусов, курящих водителей, бесконечного нарушения ПДД и, при всем этом, подорожания проезда. Ростовчане с трудом добираются до работы в таких условиях.

Юрким журналистам удалось увидеть ежедневные реалии: водители маршруток останавливаются на «зебре», посылают людей с камерами, «напихивают» как можно больше горожан в салон и останавливаются во втором ряду, выпуская людей прямо на проезжающий транспорт.

- На остановке Красноармейской, 176 усилиями властей и горожан относительный порядок навели. Здесь мы видим, что остановка была перенесена и водители теперь не останавливаются на «зебре». Если пассажиры будут снимать на видео и делать водителям замечания, они не будут разговаривать по телефону, не будут гнать, - обнадеживает активист общественного движения «Городской патруль» Александр Коваленко.

Ранее маршрутка задымила и вспыхнула в центре Ростова. Но водитель маршрутного такси не растерялся, схватил огнетушитель и использовал его по назначению.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донумаршруткаобщественный транспорт
0
0