Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 13.03.2017 17:24

Ужасы дорожного покрытия известного проспекта в Ростове показал телеканал «Россия 24»

Специальный проект "Маршрут построен" телеканала "Россия 24" добрался до Ростова.

В рамках проекта корреспонденты телеканала ездят по стране в поисках сюжетов об автомобильных дорогах, чтобы выбрать самую лучшую и самую худшую из них. Третий выпуск программы был посвящен проспекту Сиверса в донской столице. На одной из главных транспортных артерий Ростова журналисты исследовали ямы. Они также пообщались с представителями городских служб и горожанами.

Житель Ростова Вагашак Тер-Урутюнян заметил, что дорожное покрытие находится в плачевном состоянии. "Рельсы одни делают, дорогу другие... Получается часть асфальта, часть брусчатки, часть песок", - рассказал он съемочной группе телеканала.

Капитальный ремонт здесь проводился в последний раз в 2010 году. С тех пор выполняли только ямочный ремонт. Тем не менее, ухабы и ямы продолжают появляться на проспекте с завидным постоянством.

Еще одна проблема - высокие водопроводные люки, которые в большом количестве были установлены на дорожном полотне два года назад.

- Претензионная работа ведется. В этом году при наступлении благоприятных погодных условий подрядчик должен переделать устройство люков на проезжей части, - рассказал начальник отдела автомобильных дорог МКУ "ДИСОТИ" Дмитрий Васильев.

По ГОСТу, люки не должны выступать над дорогой выше, чем на два сантиметра. А ямы не должны быть глубже 5-ти и длиннее 15 сантиметров. Единственное, чем понравился проспект съемочной группе "России 24", - это шириной. Полосы движения достаточно широкие и даже превышают необходимый по ГОСТу минимум в 3,5 метра.



Ранее огромная яма образовалась на проезжей части после провала асфальта в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогипроспект СиверсаРоссия 24ремонтямы
0
0