Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2017 16:44

В зловонное болото превратился уютный парк в Ростове из-за падения уровня воды

В городском парке Ростова обмелевшая река оставила после себя грязь и мусор.

Сегодня, 21 мая, стало известно о катастрофическом падении уровня  воды в верховьях реки Темерник в Ростове. В парке имени Октября на месте речки образовалась зловонная лужа.

Река Темерник в парке имени Октября в Северном жилом массиве обмелела, обнажив дно с кучами мусора, грязи и ила. Популярный среди жителей города парк сразу потерял привлекательность для горожан.

 - Гуляли в парке Октября и не узнали речку: она очень обмелела, пропали все утки. Зато обнажилось огромное количество мусора на берегах и на дне! А также в реке лежат столбы с привязанными к ним большими бутылками, - поделились увиденным читатели «Блокнота»

Парк имени Октября был заложен в 1971 году на правом берегу реки Темерник на площади в 7,2 гектара Уровень Темерника поддерживается за счет периодического сброса воды из Северного водохранилища. В

Без дополнительной подпитки воды из водохранилища повышенный уровень Темерника держится только в начале и в середине весны, в период, когда река принимает увеличенный объем стока грунтовых и родниковых вод после таяния снегов.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Тем временем в Аксае решили создать в городском парке книжную поляну с гамаками.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТемерникпаркмусор
0
0