Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.10.2017 08:40

Устроивший смертельное ДТП в Ростовской области полицейский за рулем Opel был сильно пьян

Погубивший свою молодую подругу полицейский-автомобилист в городе Шахты Ростовской области будет уволен со службы.

Согласно заключению экспертизы, 30-летний правоохранитель в момент ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Смертельная авария произошла днем, 7 октября, на трассе «Артем-Центр». Инспектор ГИБДД за рулем Opel Astra не справился с управлением и на скорости врезался в автомобиль такси марки Chevrolet Lanos. В результате пострадали оба водителя иномарок. Серьезные травмы получила 24-летняя пассажирка Opel. Девушка была доставлена на скорой в больницу, где вскоре скончалась, так и не приходя в сознание.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 7 лет лишения свободы. Сотрудник ГИБДД будет уволен из органов, а его руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

Тем временем молодая пассажирка ослепленной туманом на трассе иномарки погибла в Ростовской области. Водитель легковушки не заметил припаркованную у обочины дороги фуру.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПпогибшаяРостов-на-Донуалкогольное опьянениеполицейский
0
0