Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.01.2018 15:03

Услуга на техприсоединение стала доступной в центрах обслуживания «ТНС Энерго Ростов-на-Дону»

В Ростовской области завершилось внедрение целевой модели Агентства стратегических инициатив «Технологическое присоединение к электрическим сетям» и теперь в центрах обслуживания клиентов «ТНС энерго Ростов-на-Дону» можно подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Обратиться с заявкой можно в любой Центр обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», АО «Донэнерго» или ПАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» по принципу «Одного окна». Данная услуга позволит оформлять договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком и договор технологического присоединения с сетевой компанией одновременно.

- Основная идея соглашения - это обращение клиента в «одно окно». Если раньше потребитель должен был обратиться в сетевую компанию, а затем к нам, то теперь достаточно посещения любой из трех организаций: «ТНС энерго Ростов-на-Дону», «Донэнерго2 или «МРСК Юга». При заключении договора технического присоединения ему сразу выдадут договор энергоснабжения. Благодаря этому подключение будет осуществлено в сокращенный срок. Таким образом, максимально облегчается процедура для клиента, - прокомментировал директор департамента по работе с населением и взаимодействию с сетевыми организациями Александр Светличный.

Отметим, что воспользоваться новой услугой могут физические лица при присоединении к источнику энергоснабжения мощностью до 15 кВт, а также юридические лица с мощностью до 150 кВт.

Ранее мы писали, что новые услуги “ТНС энерго Ростов-на-Дону” стали доступны для жителей области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТНСэнергияподключение
0
0