Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.07.2017 16:34

Условным сроком отделался высокопоставленный полицейский Новочеркасска, обвиняемый в мошенничестве

Обвинительный приговор Новочеркасского городского суда в отношении одного из руководителей полиции вступил в силу.

Врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Новочеркасское» Вячеслав Печерский обвинялся в мошенничестве.

Печерский знал, что его сотрудники проводят проверку в отношении местного жителя, но состава преступления в его действиях нет.  Он позвонил супруге подозреваемого и предложил за денежное вознаграждение в 300 тысяч рублей «закрыть» дело. Во время передачи денег исполняющий обязанности начальника отдела был задержан с поличным сотрудниками УФСБ по Ростовской области.

- В ходе следствия установлено, что на момент задержания Печерского результаты проверки отдела экономической безопасности и противодействия коррупции уже находились в следственном подразделении МУ МВД России «Новочеркасское», и оказать влияние на принятие решения Печерский возможности не имел, - сообщили в пресс-службе УФСБ по Ростовской области.

Во время рассмотрения уголовного дела в суде Новочеркасска полицейский признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом этого ему назначено наказание: один год четыре месяца лишения свободы условно с испытательным сроком один год четыре месяца.

Ранее мошенника из налоговой службы в Ростовской области отпустили на свободу после пересмотра приговора.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркасскФСБвзятка
0
0