Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2014 17:08

Условия конкурса на разработку первой линии метро в Ростове-на-Дону изменены

Условия конкурса на разработку первой линии метро в Ростове-на-Дону изменены
Проектировщик определится не раньше февраля.

Управление метро Ростова в четвертый раз поменяло условия конкурса на разработку проектной документации строительства первой линии метро в донской столице. Теперь прием заявок для участия в торгах завершится 21 января, а результат будет известен 11 февраля. Помимо этого продлено время исполнения работ: 35 месяцев - максимальный срок, 24 месяца – минимальный.
- Управление метро Ростова не исключает, что метродепо и две первые станции будут сданы в эксплуатацию уже в 2018 году, - сообщает Интерфакс. - Строительство первой линии метрополитена обойдется примерно в 76 млрд рублей.

Изначально прием заявок планировалось завершить 31 июля, а результаты огласить 9 сентября этого года. Затем время на прием заявок продлили до 18 сентября, подведение же итогов перенесли на 14 октября, а после продлили до 28 октября.

Планируется, что на первой линии метро появятся восемь станций: ул. Малиновского, пл. Тружеников, пл. Дружинников, вокзал, Буденновский, Б. Садовая, пл. Театральная и пл. К. Маркса. Весь указанный путь ростовчане смогут проехать всего за 15 минут.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МетроРостов-на-Дону
0
0