Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.09.2018 13:50

Ушлый ростовский рецидивист частями вывез технику из строящегося дома на два миллиона рублей

Житель Первомайского района Ростова-на-Дону стал жертвой хитрого и довольно упорного вора-рецидивиста.

Злоумышленник прознал, что в одном из строящихся частных домов хранится большое количество дорогостоящей бытовой техники и электроинструментов. За шесть «ходок» мужчине удалось вытащить из коттеджа ценных вещей на два миллиона рублей, пока хозяин не заметил пропажу.

Чтобы не оставить своих отпечатков, хитрый преступник действовал в перчатках, а все наворованное имущество сбагривал по сходной цене знакомому. Обнаружив свой дом разграбленным, потерпевший обратился за помощью в полицию и вскоре ушлый ворюга был задержан. Оказалось, что 28-летний ростовчанин уже имел в прошлом судимость за аналогичное преступление.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый заключен под стражу. Максимальное наказание, которое ему грозит, - до шести лет лишения свободы и крупный штраф, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В настоящее время вся похищенная техника изъята и благополучно возвращена своему владельцу.

Тем временем крышку канализационного люка своровали трое мужчин с улицы Ростова-на-Дону. Всем злоумышленникам грозят реальные сроки лишения свободы.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражарецидивистРостов-на-Донубытовая техникастроительство
0
0