Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.12.2016 12:47

Ушел из жизни легендарный тренер из Ростова, ставший лицом астраханского футбола

В Астрахани в возрасте 68 лет ушел из жизни уроженец Ростова, известный донской футболист, а впоследствии легендарный тренер Александр Колосов.

Всю жизнь этот спортсмен посвятил футболу. Свою карьеру игрока он начал в 1966 году в новочеркасской "Энергии". В 1970 году Александр Колосов перебрался в таганрогское "Торпедо". Также он успел поиграть за волгоградские "Баррикады".

Окончание карьеры донского футболиста пришлось на астраханский "Судостроитель", где вскоре он стал тренером и настоящей легендой местного футбола.

Позже Колосов стал президентом ФК "Астрахань".

За заслуги в профессиональной деятельности он награжден званием "Заслуженного работника физической культуры и спорта". В 2004 году стал Почетным гражданином города Астрахани.

- Трудно переоценить заслуги А. И. Колосова в развитии астраханского футбола. - отмечает пресс-служба ФК "Астрахань". - Плоды его работы видно сразу же, как приходишь на уютный муниципальный стадион ФК «Астрахань». Данное спортсооружение является одним из лучших в Южном Федеральном округе. И тот факт, что за 11 лет участия в профессиональном футболе ФК «Астрахань» превратился в один из сильнейших клубов Юга России, говорит о многом.

Гражданская панихида по Александру Колосову состоится в Астрахани 17 декабря 2016 года в Доме офицеров Каспийской флотилии (ул. Адмирала Нахимова, 58) с 10.00 до 13.00.
колосов1.jpg

В конце декабря в Новочеркасске на 99-м году жизни скончался старейший шахматист планеты Самуил Жуховицкий.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболтренерАстраханьРостов-на-Дону
0
0