Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.12.2016 09:04

Ушел из жизни брат погибшего в авиакатастрофе мужа стюардессы из Ростова

На семью солиста знаменитого ансамбля имени Александрова, выпускника Ростовской филармонии Владимира Халимона обрушилась тяжесть двойной утраты.

25 декабря в результате авиакатастрофы самолета Ту-154 погиб Владимир, а на следующий день скончался его родной брат Павел.

21-летний Павел Халимон жил в Екатеринбурге и несколько лет боролся с тяжелой болезнью - лейкозом. О гибели старшего брата он не узнал, так как находился в бессознательном состоянии.

Отец молодых людей, Леонид Халимон, один вырастил 11 детей - его супруга скончалась несколько лет назад. Сейчас глава семьи вылетел в Москву на опознание тела Владимира. Смерть еще одного сына от него скрыли. В Екатеринбург для организации похорон приехали родственники.

Владимир Халимон, уроженец Екатеринбурга, в Ростове во время учебы в консерватории познакомился со своей будущей супругой Евгенией. Девушка решила не делать музыкальную карьеру и выбрала для себя профессию стюардессы. 24 февраля 2016 года у пары родилась дочь. Накануне гибели отца ей исполнилось 10 месяцев.

Самолет Министерства обороны Ту-154 рухнул в Черное море через две минуты после дозаправки в Сочи. Лайнер направлялся из Москвы в Сирию, на его борту находились 92 человека - артисты ансамбля Александрова, которые летели поздравить российских солдат с Новым годом, врач Елизавета Глинка, журналисты трех федеральных телеканалов и военные. «Блокнот Ростов» писал о студенте первого курса Ростовской консерватории Дмитрии Бесчастнове, оказавшемся на потерпевшем крушение пассажирском лайнере.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
авиакатастрофаРостовТу-154самолет
0
0