Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 13.11.2016 19:20

Уровень безработицы на Дону стабильный, - администрация города

В Ростове провели очередной мониторинг ситуации занятости населения.

В соответствии с цифрами, приведенными на официальном сайте городской администрации, ситуация на рынке труда остается стабильной. Безработными считаются 0,5 % от численности экономически активного населения. В центр занятости населения с начала этого года обратились более 22 тысяч человек, 18 тысяч из них трудоустроили. В прошлом году эти цифры были несколько ниже.

98 миллионов рублей потратили чиновники на материальную помощь безработным гражданам, которых в южной столице насчитывается 9200 человек.

Наибольшую потребность в рабочей силе испытывают такие сферы как обрабатывающее производство, строительство, оптовая и розничная торговля, здравоохранение и предоставление социальных услуг населению. В общей сложности на государственный и муниципальный сектор экономики приходится 28% от количества всех вакансий.

- Ситуация на рынке труда города находится на постоянном контроле. Задачи, постановленные на 2016 год по реализации мероприятий в области содействия занятости населения города, будут выполнены, - сообщают в пресс-службе городской мэрии.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донучиновникибезработицаработа
0
0