Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 14.04.2017 11:59

Уродливую голову «батюшки» Ленина водрузили на странный постамент жители Нахичевани в Ростове

Отбитую голову скульптуры Владимира Ильича Ленина сфотографировали в Нахичевани - части Пролетарского района Ростова.

Искореженная временем голова вождя мирового пролетариата представляет собой жалкое зрелище. Фрагмент скульптуры водрузили на странный постамент из трех красных кирпичей, лежащих на парапете. 

Голова опирается на стену дома. А над ней выведена надпись с ошибкой впервом слове: «Призрак коммунизма по России бродит!».

В одной «компании» с вождем оказался и старый деревянный скворечник, сколоченный из почти истлевших досок. Инсталляцию соорудили у расцветших нарциссов, символизирующих торжество природы. Именно так это восприняли пользователи соцсети: «Превосходство ботаники над пропагандой», «Нарциссы всемогущие!», «А наш батюшка Ленин совсем усох, он разложился на плесень и на липовый мед».

Примечательно, что композиция была создана в Страстную пятницу. Ее можно воспринимать как отместку Ленину, который был ярым противником церкви и религии.

ленин1.jpg

Ранее ростовчанин приехал в Москву, чтобы «закрыть Мавзолей и разбудить мертвых». 54-летний мужчина прихватил с собой лезвие топора. Задержанного отвезли в психиатрическую больницу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛенинскворечникклумбаРостовСтрастная пятница
0
0