Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 18.08.2017 10:30

Ураганный ветер и магнитные бури ожидают ростовчан в предстоящие выходные

В ближайшие выходные ростовчанам придется несладко - жуткая жара снова вернется в донскую столицу.

Под конец августа погода решила отыграться на ростовчанах по полной. Температура вновь возрастет до запредельных цифр, но при этом поднимется сильный ветер, который вряд ли будет прохладным. Синоптики также обещают в предстоящие выходные умеренные геомагнитные бури, поэтому метеозависимым горожанам следует запастись лекарствами. В эти дни повысится и атмосферное давление.

В субботу в Ростове снова будет жуткое пекло. Столбик термометра поднимется до отметки +32 уже утром. В полдень дышать на улице будет уже практически невозможно, температура поднимется до +34 градусов. Горожан не спасет даже ветер скоростью 13-14 м/с. Жуткая жара сохранится до самого вечера.

В воскресенье жара опять-таки не отступит. Ветер сменит направление с северо-восточного на восточное. Температура не превысит отметки +33 градуса. Во второй половине дня прохладнее не станет. Столбик термометра во второй половине дня достигнет отметки +32, а вечером и вовсе опустится до +26. Атмосферное давление будет слегка повышенным - 756 мм рт. ст.

Ранее сообщалось, что долгожданная прохлада пришла в Ростов после адского пекла. До конца рабочей недели столбик термометра не поднимался выше отметки +31 в дневные часы. А ночью и вовсе не показывал больше +25.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Погодажараветермагнитные буриРостоввыходные
0
0