Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2018 12:00

Управляющая компания вернула обманутым ростовчанам более 600 тысяч рублей

Жителям дома №21 по улице Орбитальная управляющая компания вернула 609 тысяч 997 рублей. Перерасчет был сделан после проверки, которую провела Госжилинспекция.

Проверка была инициирована надзорным органом после поступления жалоб от недовольных жильцов. Местные жители были недовольны размером платы за отопление. Проведенная проверка выявила, что управляющая компания вела работу с нарушениями.

Так, при расчете не учитывались показания индивидуальных приборов тепловой энергии, а за период с января по февраль 2018 года начисления платы не происходило, хотя услуги по факту оказывались. В связи с этим было произведено доначисление, хотя произведенный в марте перерасчет в предложенном объеме не был обоснован, так как производился с нарушением законодательства. 

- По результатам было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Управляющая компания исполнила предписание – сумма перерасчета за отопление в целом по дому составила 609 тысяч 997 рублей. К примеру, перерасчет по однокомнатной квартире площадью 36 кв. м составил 8 630 рублей, по двухкомнатной квартире площадью 71 кв.м – 16 763 руб, - сообщает пресс-служба Госжилинспекции.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХГосжилинспекция
0
0