Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2016 15:58

Управляющая компания рассказала, почему в их заброшенных домах живут бомжи

Управляющая компания рассказала, почему в их заброшенных домах живут бомжи

Сегодня, 18 февраля, ГУЖФ прокомментировали «Блокноту Ростова», что компания приняла в управление 25 многоэтажных домов в «Суворовском». Однако документация получена не по всем домам, но заключение договоров с жителями уже идет.

- Необходимо обратить внимание, что ГУЖФ от управляющей компании «Славянка» в августе 2015 года были переданы в управление незаселенные объекты жилищного фонда. Шесть многоквартирных домов, помещения в которых являются собственностью Минобороны России, в настоящее время нанимателями не заселены, - сообщает пресс-службы ГУЖФ. 

Отметим, что управляющая компания осуществляет свою деятельность за счет денег, собираемых с жителей и тратить их на восстановление пустующего фонда не имеет права. Однако, ГУЖФ неоднократно обращалось в правоохранительные органы по вопросу хищения и порчи государственного имущества. 

Напомним, что «Блокнот Ростова» сообщал о том, что в социальной сети ростовчанин Сергей Ноздрин рассказал о заброшенных многоэтажках ЖК «Суворовский». По словам автора, состояние недавних новостроек вполне можно назвать «организованной бесхозяйственностью». 

- Местные управляющие компании «Славянка» и «ГУЖФ» (обе — ставленники минобороны), нормальное содержание частично заселенных домов обеспечить не смогли: дома постепенно разрушаются, а многие квартиры стали пристанищем для асоциальных элементов, - пишет автор поста.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуростовчанеСуворовский
0
0