Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 01.10.2015 18:58

Управление здравоохранения Ростова: умершие около больницы сами отказались от помощи

Управление здравоохранения Ростова: умершие около больницы сами отказались от помощи
Как сообщили в Управлении здравоохранения Ростова-на-Дону, 30 сентября к приемному отделению городской больницы №4 бригадой скорой медицинской помощи №61 были доставлены двое мужчин без определенного места жительства.

Оба бездомных были сильно пьяны. У мужчин не оказалось с собой даже паспорта. Врачи больницы на улице Социалистической осмотрели пациентов, при этом, как отмечают в управлении здравоохранения города, мужчины вели себя неадекватно и агрессивно. А когда врачи предложили пройти в отделение и оказать помощь, те грубо отказались.

Затем 43-летний и 75-летний приятели сели на скамейку около приемного отделения. Там рано утром, всего в пяти метрах от входа в медицинское учреждение бездомные и были найдены мертвыми. Рядом с ними валялись полиэтиленовые пакеты и продукты. 
Следственный комитет выясняет все обстоятельства гибели бездомных ростовчан. Их личности уже установлены. 

- Причины смерти будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы,- сообщили в городском здравоохранении.

Напомним, это уже не первый случай, когда бездомные умирают около медицинского учреждения в Ростове. Так, несколько месяцев назад врачи 8-ой городской больницы Ростова вывезли на инвалидной коляске бездомного пациента. Утром он умер около входа в больницу. Экс-терапевт Татьяна Корнаева полностью признала свою вину.

Однако из зала суда женщина отправилась не в колонию, а домой. Корнаева попала под амнистию, объявленную в честь 70-летнего юбилея победы.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0