Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 30.09.2015 15:52

«Управление Водоканала» заплатит 12 млн. рублей за отключение воды в Таганроге

"Управление Водоканала» заплатит 12 млн. рублей за отключение воды в Таганроге
28 сентября состоялось рассмотрение дела в отношении МУП "Управление Водоканал". Ранее ростовское УФАС оштрафовало унитарное предприятие на 12 миллионов рублей за отключение холодной воды.

Однако водоканальщики посчитали это наказание слишком суровым и обжаловали в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде. Однако суд оставил сумму штрафа без изменения.

 - В Ростовское УФАС России обратилось МУП «Управление Водоканал» с жалобой на ограничение ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» поставки электрической энергии на предприятие. Однако в ходе рассмотрения дела установлено, что МУП «Управление Водоканал» уклонялось от оплаты электрической энергии ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», а также не обеспечило водоснабжение потребителей в рамках установленной аварийной брони, что привело к отключению холодной воды в г. Таганроге,- сообщили в пресс-службе Ростовского УФАС.

Отметим, что при этом жители города задолженности не имели. Комиссия Ростовского УФАС России признала действия МУП «Управление Водоканал» злоупотреблением доминирующим положением, что запрещено п.4 ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции», а также выдала предписание о восстановлении водоснабжения. Был наложен административный штраф в размере 12 280 224 рублей.
МУП «Управление Водоканал» обжаловало постановление о наложении штрафа в судебном порядке, однако суды двух инстанций в удовлетворении требований отказали. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0