Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.01.2018 10:40

Уныние и тоску празднично украшенных улиц города оценил «осознавший» ростовчанин

Своими крайне отрицательными впечатлениями от прогулки по новогоднему Ростову-на-Дону поделился известный журналист и фотограф Роман Неведров.

По словам мужчины, в новогодние выходные в донской столице решительно нечем заняться. Единственное место, куда можно сходить, это праздничная ярмарка в Парке Революции, в остальном же город поражает своей «тоской и унынием». Звуковое оформление главной городской елки организовано таким образом, что музыка, доносящаяся из автомобилей, перебивает ту, что играет на сцене.

Дети могут порадовать себя только бессмысленным брожением по сцене из угла в угол, пока родители снимают их на камеру. Да и сам город в этот раз к зимнему празднику был украшен довольно тускло, будто бы наспех, что только усиливает общее унылое впечатление от прогулок по новогодним улицам.

- На площади Советов двух медведей вообще разбили, так и стоят с дырами. А ведь людей то много, а пойти некуда. Впрочем, встретил товарищей из Саратова и Липецка, они довольны, говорят у них и такого нет. Так что остается сидеть дома, посмотреть какой-нибудь сериальчик, а там, глядишь, уже и 9-ое, на работу пора, - подытожил свое невеселое эссе Роман Неведров на своей странице в Facebook.

Журналист также отметил, что понимает, почему люди «так массово валят» из Ростова и если бы у него была такая возможность, то он последовал бы примеру тех, кто давно и навсегда покинул этот город. Скриншот 03-01-2018 143102.jpg

Тем временем около 600 жителей Ростова-на-Дону «едва не умерли» во время праздничного застолья в первые дни нового года. Люди сильно переедали и упивались «до чертиков» алкоголем.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новый годиллюминацияРостов-на-Донутоскауныниепраздник
0
0