Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2017 12:28

Уникальному бегемоту из США удалось пережить своих сородичей в Ростове

Уникальная возможность посмотреть на бегемота-долгожителя представилась посетителям зоопарка Ростова-на-Дону.

Сегодня, 7 апреля, карликовый бегемот Риф отмечает свой 45-летний юбилей. Это довольно продолжительный срок для данного вида. Большинству сородичей Рифа удается доживать лишь до 35-40 лет. Бегемот обладает покладистым и добродушным характером.

На своем долгом веку Рифу пришлось немало путешествовать. Родился он в США в 1972 году. Уже спустя год уникального бегемотика (единственного в своем помете) переправили в Краснодарский край. Там он провел свою юность и обзавелся потомством. В ростовский зоопарк Рифа перевели в ноябре 1990 года.

Около 20 лет бегемот прожил в своем просторном вольере, пока тот не сгорел летом 2010 года. Тогда сотрудникам зоопарка удалось вовремя вывести животных из горящего здания. Судя по тому, сколько испытаний выпало на долю этого добродушного животного, можно сказать, что оно родилось "в рубашке". Посмотреть на уникального карликового бегемота из США предложили жителям донской столицы сотрудники Ростовского зоопарка.

- Совсем скоро ростовского долгожителя смогут увидеть посетители зоопарка, когда его переведут в уличный вольер. Экспозиции: экзотариум, слоновник, антропоидник, аквариум, террариум, лемурятник работают ежедневно с 9:00 до 17:00, - рассказали в пресс-службе администрации города.

Бег.jpg

Недавно невероятно зрелищное шоу показали жителям Ростова-на-Дону бегемоты из Израиля. Дети и взрослые аплодировали им от всей души.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зоопаркживотныеРостов-на-Донудолгожительюбилейбегемот
0
0