Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2013 11:25

Уникальная методика лечения гипертонической болезни стала доступна ростовчанам

Уникальная методика лечения гипертонической болезни стала доступна ростовчанам
О профилактике и лечении заболевания рассказал главный врач клиники «Здоровье 21 века» Леонид Дьяков.
Главный врач клиники «Здоровье 21 века» Леонид Леонидович Дьяков

Сосудистые заболевания головного мозга вышли в России на второе место среди всех причин смертности. Около полумиллиона россиян ежегодно переносят инсульт, то есть каждые 1,5 минуты у кого-то случается приступ! Около 200 000 всех случаев заканчивается летально! 80% остаются инвалидами! И только 20% могут вернуться к прежней работе! О профилактике и лечении заболевания квалифицированными специалистами «Блокноту» рассказал главный врач клиники «Здоровье 21 века» Леонид Дьяков.
- Основной причиной нарушений мозгового кровообращения (инсультов) является повышенное артериальное давление. Медики выявили одну из основных причин гипертонической болезни - ею оказался шейный остеохондроз! Если вы страдаете от высокого давления, головных болей, плохого кровоснабжения мозга, то вам необходимо привести в порядок шейный отдел позвоночника, чтобы избавиться от этих недугов и лекарственной зависимости! При длительном перенапряжении глубоких мышц шеи, как правило, сдавливается позвоночная артерия. Это приводит к нарушению поступления крови в мозг. Далее формируются головные боли, скачки давления, депрессия и другие симптомы шейного остеохондроза, крайней степенью проявления которого является грыжа межпозвонкового диска.

- Леонид Леонидович, что является причинами данного заболевания?

- Причинами заболевания являются хронический стресс и низкая двигательная активность. Определенный эффект дают лекарства, но, несмотря на все изобилие препаратов, эффективность лечения медикаментами крайне мала.

- Какое лечение предлагает ваш центр?

- В клинике «Здоровье 21 века» опытные доктора проводят всесторонний осмотр и специальное исследование, что позволяет в кратчайшие сроки установить точную причину гипертонии, головной боли и других проявлений шейного остеохондроза. Далее формируется индивидуальная программа лечения, основу которой составляет базовый метод клиники «Здоровье 21 века» - «Коррекция тонуса глубоких мышц шеи» (патент РФ № 2243758).

- Не секрет, что лечение гипертонической болезни – процесс долгий. Когда наступает улучшение при лечении по вашей специально разработанной для каждого пациента программе?

- Улучшение наступает быстро, в течение 2-3 недель, и тогда появляется возможность назначить пациентам программу «реабилитационного движения», которая выполняется на новейшем итальянском реабилитационном оборудовании и позволяет достигать наиболее полного восстановления организма. Комплексная программа лечения шейного остеохондроза позволяет добиваться потрясающих результатов! С помощью этой эффективной комбинированной методики многие пациенты превратили больную шею в здоровую и теперь живут полноценной жизнью без физических ограничений и страха перед гипертоническим кризом, инсультом и болью!

- С какими еще заболеваниями к вам могут обратиться пациенты?

- В нашей клинике проводится реабилитация по следующим программам: восстановительное лечение на эксклюзивном оборудовании пациентов, перенесших оперативное вмешательство или травму опорно-двигательного, мышечно-связочного аппаратов, эндопротезирование крупных суставов. Реабилитация пациентов с хроническими заболеваниями позвоночника, суставов, нервной и сердечно-сосудистой систем (последствия инфарктов и инсультов, операций на сердце и сосудах); лечение сколиоза, нарушений осанки; проводится работа по подбору нагрузок в комплексной программе по снижению веса.

- И напоследок, пожалуйста, расскажите о ваших специалистах, которые ежедневно оказывают помощь и лечение?

- В клинике «Здоровье 21 века» работают высококвалифицированные специалисты: невролог, травматолог, ортопед, хирург, специалист по ультразвуковой диагностике, медицинскому массажу, рефлексотерапевт, специалист по правильному питанию. В случае возникновения трудных жизненных ситуаций помощь и поддержку окажут психологи.

г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 150, тел. (863) 263-21-71, +7-988-943-17-88.

www.kinezios.ru


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Клиника "Здоровье 21 века"Лечение гипертонии в Ростове-на-ДонуРеабилитация после инсульта
1
0