Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 10.04.2017 15:33

Уничтожение ядовитым хлором огромного количества рыбы и раков в Ростове сняли на видео

Крупную партию незаконно выловленных рыбы и раков обнаружили и уничтожили в центре Ростова.

Полицейские и сотрудники Россельхознадзора в рамках операции «Путина-2017» провели рейд на одном из рынков в Ворошиловском районе. Улов стражей порядка оказался впечатляющим. В ходе проверки у продавцов на рынке обнаружили около 500 раков, а также 100 килограммов леща, тарани и рыбца.

Торговцы не смогли предоставить ветеринарно-сопроводительные документы на реализуемую вяленую рыбу и раков. В отношении нескольких предпринимателей были возбуждены административные дела. Им грозит штраф в размере 20 тысяч рублей. Найденные дары донских водоемов и рек были уничтожены.

- Владельцы изъятой из реализации продукции в присутствии сотрудников полиции и представителей ветслужб произвели денатурацию рыбы и раков – полили хлорсодержащей жидкостью, - сообщила дежурный офицер отдела информации и общественных связей Главного управления МВД России по Ростовской области Марина Харченко.

Предпринимателям придется отвезти продукцию на утильзавод, а затем предоставить в ветслужбу документы об утилизации.


Ранее в Ростовской области закрыли браконьерские сайты по торговле животными из Красной книги. Сайты обнаружили сотрудники Ростовской межрайоннной природоохранной прокуратуры из Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоврынокрыбараки
0
0