Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2017 13:01

Уморительная дружба овцы с теленком и влюбленные коты: топ-5 самых трогательных событий уходящего года в Ростове

Вспомнить самые трогательные события уходящего года предлагает редакция «Блокнота» ростовчанам.

Довольно непростым выдался 2017-й год для жителей Ростова-на-Дону. Однако за навалившимся на донскую столицу градом трагических и удручающих новостей, можно усмотреть и множество приятных и трогательных событий.

1. Так, например, в феврале 2017 года горожане стали свидетелями до умопомрачения умилительной собачьей преданности. Женщине не разрешили взять с собой четвероного питомца в пассажирский автобус. Отважная собака бежала за общественным транспортом целых семь остановок, преодолевая лужи и другие препятствия на дороге, пока не догнала свою хозяйку. Такая преданность очень восхитила ростовчан и заставила задуматься о настоящей дружбе.

собак.jpg

2. В мае этого года другая жительница Ростова помогла своему влюбленному коту воссоединиться с хвостатой избранницей. Оставшийся в квартире многоэтажного дома пушистик звал кошку к себе, стуча лапой по стеклу. Хозяйка присоединилась к своему питомцу, чтобы вместе с ним достучаться до сердца горделивой кошки.



3. Трогательный хит записал в августе этого года знаменитый ростовский рэпер Баста в своем автомобиле.
Исполнитель спел свою популярную песню «Сансара» вместе с маленькими дочками. Василий Вакуленко выложил милейшую запись песни в своем аккаунте Инстаграм.



4. А в совсем недавно, в ноябре, подобранная на улице овечка сердечно сдружилась с теленком в ростовском трогательном зоопарке. Животное поселили в вольер к сородичам, но после того, как один из барашков проявил к ней недвусмысленный интерес, ее пришлось временно перевести к добродушной телочке Марте. Парнокопытная с удовольствием приняла новую соседку. Между животными зародилась настоящая дружба. Они проводят вместе практически все время, а иногда даже отказываются есть друг без друга.

друг.jpg

5. В этом же месяце умилительный флешмоб для своих матерей организовали маленькие жители донской столицы. Акция «Сердечко для мамочки» прошла в День матери на площадке школы №78 в Ленинском районе города. Во время исполнения флешмоба, школьники и студенты выстроились в форме большого сердца и прокричали выученные «речевки», посвященные своим матерям. Затем, по команде, ребята запустили свои «сердечки» в небо под добрую песню о маме.

сер.jpg

Тем временем торжественное шествие снегурочек прошло в центре Ростова-на-Дону. Около полутора тысяч ростовчан собрались на главной площади, чтобы поучаствовать в открытии городской елки.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новый годновостиРостов-на-Донусобытияпреданностьверность
0
0