Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.02.2018 09:35

Умопомрачительные 700 миллионов рублей выделили на пляж в Ростове

В Ростове продолжается масштабная реконструкция левобережной зоны, на которую власти выделили почти 700 миллионов рублей.

Ход выполнения работ в рамках подготовки к ЧМ-2018 обсудили на заседании специальной комиссии гордумы вчера, 12 февраля. По словам начальника управления благоустройства и лесного хозяйства донской столицы Ивана Берекчиева, общая стоимость работ составляет 694,6 млн рублей.

- Сейчас уже обустроены тротуары и бульварная зона с плиткой площадью 71 тыс квадратных метров, оборудованы велодорожки с синтетическим покрытием. Организована автостоянка на 155 мест, - сообщили в пресс-службе городской думы Ростова.

Кроме того, построены спортивные и детские площадки. Чиновники также озвучили, что в планах у них установить 438 лавочек, полностью снабдить Левбердон современными инженерными коммуникациями и озеленить его огромным количеством зеленых насаждений. Работы, кстати, пообещали завершить к 30 апреля этого года.

Ранее в Ростове-на-Дону отправили 4,8 млн на разработку стратегии развития города. Заниматься этим будут специалисты из РИНХ.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпляжреконструкцияЛевый берегбюджет
0
0