Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.04.2018 18:38

Умирающего моряка на судне в Ростовской области благодаря чуду довезли до больницы

12 апреля в 08:00 утра от Азовско-Центрального поисково-спасательного подразделения водной областной поисково-спасательной службы поступила информация о том, что в Таганрогском заливе на судне, стоящем в 2 км от берега по направлению в сторону Павло-Очаковской косы, одному из членов экипажа потребовалась срочная медицинская помощь.

Для предотвращения гибели моряка, пришлось не медлить ни секунды. Начальник подразделения Александр Демиденко и спасатель Владимир Коваленко на катере срочно доставили фельдшера скорой медицинской помощи на борт к пострадавшему. Медик осмотрел мужчину и сообщил, что его необходимо госпитализировать, причем, как можно быстрее. 

Состояние больного ухудшалось с каждой минутой. Был огромный шанс не довести моряка до больницы. Тогда было принято решение оказывать помощь мужчине прямо в спасательном катере в течение всего пути следования на базу. Из катера пострадавшего перенесли в автомобиль скорой медицинской помощи. На сегодняшний момент моряк проходит необходимое лечение.

- Как сообщили позже в больнице, оперативная помощь спасла человеку жизнь, - сообщил ведущий специалист по связям с общественностью ГКУ РО "ПСС ВВ ТМ".

Читайте также, как горожане спасали из адского пламени машины автохамов до приезда МЧС в Ростове.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьспасениеутопающийморякспасатели
0
0