Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2016 17:35

Уменьшить заторы в центре Ростова можно обособив движение трамваев

Очередной вариант решения пробок и заполненного общественного транспорта предложил ростовчанин Михаил Кругликов. Местный житель предлагает отдать приоритет в движении по улице Максима Горького трамваям.

Эти изменения приведут к тому, что трамваи, могущие за раз перевозить до 70 пассажиров не будут стоять в пробках, разгружая тем самым маршрутки и автобусы

– Сделать это можно только физически загородив трамвайные пути от движения автомобилей заборчиком (который можно использовать как место для элементов благоустройства) или легкоустанавливаемыми столбиками, – предлагает Михаил.

В комментариях к инициативе ростовчане делятся своим мнением по этому предложению. Далеко не все согласны с тем, что обособление трамваев поможет городской дорожной ситуации.

– Мое мнение, что после ограждения трамвайной полосы забором, у пассажиров трамвая возникнут большие сложности в преодолении автополосы для посадки и высадки из трамвая, – говорит Наталья Вельдерман.

– А как зимой будут чистить эту выделенку "с заборчиком"? Вы как будто не в Ростове живёте. И в Европе, кстати, в большинстве исторических частей города с узкими улицами, трамвайные пути не огораживают, – считает Александр Кубасов.

– Мне нравится, как организовано движение трамваев в Краснодаре. Реально скорость передвижения на трамвае по Ставропольской выше, чем на личном транспорте. Когда в Ростове шла реконструкция улицы Максима Горького, я предполагала, что трамвайные пути отделят от дороги, поднимут по аналогии с Краснодаром. Не сделали. Деньги закатали в асфальт, скорость движения трамваев так и осталась соразмерна со скоростью пешеходов. Инициатива хорошая, – написала Елена Каменкова.

  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонутрамвайдорогиПДД
0
0