Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2018 14:25

Ультрасовременный «Крокус Сити» за миллиард может появиться на Левбердоне Ростова

Торгово-выставочный комплекс, соответствующий всем мировым стандартам, - «Крокус Сити» планирует возвести в Ростове-на-Дону.

Об этом президент компании Crocus Group Арас Агаларов рассказал в интервью журналу «Горизонт Life&Style». Сейчас руководство фирмы ведет активные переговоры с региональным правительством относительно своего возможного участия в жилищном строительстве Ростовской области. В проект «Крокус Сити» входят большая концертная площадка, полноценные выставочные площади, а также торговый центр «Твой Дом» и многое другое.
  
Скорее всего, новый ТЦ будет расположен на левом берегу Дона, для освоения которого уже создано ООО «Кварталы Левобережья». Учитывая, что 75% этой фирмы находятся во владении «Крокус Интернэшнл», реализация проекта - всего лишь вопрос времени.

Отметим, что Crocus Group выступал генподрядчиком в строительстве стадиона «Ростов Арена». Как отметил, Арас Агаларов, изначально в проекте отсутствовал медиафасад, а Vip-лож должно было быть в два раза меньше, и располагаться они должны были на одной стороне стадиона, что сделало бы его некрасивым и несимметричным.

Однако руководство фирмы приняло решение увеличить количество лож до 47, поскольку именно они пользуются наибольшим спросом у посетителей.

А при проектировании трибун «Ростов Арены», компания использовала свой опыт, полученный при строительстве концертного зала «Крокус Сити Холл», добившись того, чтобы расстояние от кромки поля до последнего ряда не превышало 40 метров.

- Нормы FIFA допускают уклон в 34 градуса, у нас 32. Обзорность стадиона с любой точки может считаться одной из лучших среди всех строящихся арен к Чемпионату мира 2018 года. По этому вопросу мы много спорили с проектировщиками, пришлось сводить их в Крокус Сити Холл, на примере которого и сделали такие уклоны, - пояснил Арас Агаларов.

Тем временем антивандальные сидения сдались под напором первых болельщиков в «Ростов-Арене». Фотографию с отвалившейся от своего основного крепления сидушкой выложили ростовчане в социальных сетях.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
строительствоCrocus GroupРостов-на-Дону«Крокус Сити»торговый центрЛевбердон
0
0