Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.12.2017 11:47

Украшений на 900 тысяч вынесли из дамской квартиры злоумышленник с подельником из Ростовской области

В Красном Сулине Ростовской области задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении кражи.

Двое жителей Новошахтинска 45 лет и 31 года проникли в дом к женщине, взломав металлопластиковое окно. На видном месте у дамы лежали дорогие ювелирные украшения, на которые, собственно и позарились злоумышленники. Они прихватили всю бижутерию и скрылись с места преступления. Стоимость похищенного составила 900 тысяч рублей.

Вернувшись домой, хозяйка квартиры обнаружила пропажу и незамедлительно обратилась в местный отдел полиции. Правоохранителям удалось разыскать и задержать обоих подозреваемых. В ходе обыска в доме одного из подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных украшений. Кроме того выяснилось, что 31-летний злоумышленник ранее уже был судим за кражу.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас правоохранители устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Ростовской области.

Злоумышленникам грозит провести за решеткой до семи лет.

Ранее сообщалось, что за кражу сумки с 200 тысячами рублей рецидивисту снова грозит скамья подсудимых. 28-летний житель Неклиновского района прогуливался по улице и соблазнился мужской сумкой на переднем сидении автомобиля Nissan.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КражаукрашенияквартиравзломРостовская областьКрасный Сулин
0
0