Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.05.2017 19:12

Украинский киллер из мести за убитого друга застрелил в Ростовской области известного криминального авторитета

Меньше суток потребовалось полиции, чтобы по горячим следам задержать киллера и раскрыть убийство мужчины в Белой Калитве Ростовской области.

Убитого обнаружили поздно вечером вчера, 3 мая, у дома по улице Российская в Белой Калитве. Полицейские быстро выяснили, что погибший 39-летний мужчина имеет криминальное прошлое и ранее был судим по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Именно поэтому первой версией следствия стали обычные бандитские разборки. Но после детального осмотра залитого кровью мужчины из его головы извлекли пулю экзотического калибра, не свойственного отечественным производителям оружия.

Попутно следователи установили, что и сам убитый - известная в криминальных кругах личность, а мотивы для его убийства могли быть у многих. Стало очевидно, что убийство - дело рук киллера.

- Как только стало понятно, что речь, скорее всего, идет о заказном убийстве, к расследованию дела подключились сотрудники уголовного розыска и приданные силы из других служб, в том числе ГИБДД по Белокалитвинскому району, - сообщил "Блокноту Ростова" источник в МВД Ростовской области.

Совместными усилиями удалось быстро установить, что преступник является гражданином Украины. Поскольку въезд в Россию ему был запрещен, мужчина пошел на хитрость и поменял паспорт на девичью фамилию матери. С заказанной жертвой у него были свои счеты. Три года назад в Белой Калитве был убит лучший друг киллера по кличке Грузин. Как раз за его смерть и отомстил украинский стрелок.

Далеко уехать от места преступления заказной убийца не смог, его машину задержали сотрудники ГИБДД, Сейчас киллер дает признательные показания.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствокиллерРостовская областная клиническая больница
0
0