Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2017 15:36

Украинские военные на вертолете облетят Ростовскую область для тщательной проверки

Инспекция украинских военных наблюдателей в приграничном районе Ростовской области будет осуществлена с воздуха и на суше.

Сегодня, 15 января, спикер Минобороны Украины Александр Мотузяник в ходе брифинга заявил, что целью инспекции воинских частей в Ростовской области является проверка наличия или отсутствия военной деятельности, которая подлежит предварительному уведомлению. По его словам, в состав инспекционной группы войдут четыре человека - два представителя от Украины, один представитель от Канады и один - от Дании. Проверка будет осуществляться на территории района в Ростовской области, который непосредственно прилегает к границе Украины.

Официальный представитель Минобороны подчеркнул, что эта проверка окажется наземной и воздушной.

- В рамках инспекции будет, в частности, получение информации от командиров российских подразделений, планируется осуществить вертолетный облет. Также планируется провести сухопутную проверку указанного района, - рассказал Мотузяник.

Инспекция будет проходить в течение четырех дней – с 16 по 19 января. По ее итогам представители Украины подготовят официальный отчет, о результатах которого сообщат странам-членам ОБСЕ.

Начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков сообщил сегодня, что разрешение на проведение этой проверки дала Россия после запроса Украины. Площадь района Ростовской области, в котором будет проведена инспекция, составит около 16 тыс. кв. км.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУкраинаинспекцияРоссияМинобороны
0
0