Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 18.06.2017 17:12

Украинские нацисты сорвали выступление ростовского рэпера Баста в Одессе

Украинские радикалы помешали ростовскому рэперу Баста выступить в престижном ночном клубе Одессы.

Сегодня, 18 июня в одесском клубе  Ibiza  отменили анонсированную ранее концертную программу Басты. Ранее в адрес клуба и исполнителя поступили угрозы от местных радикалов

 - Концерт Басты не состоится. Возврат заранее купленных билетов осуществляется в местах их приобретения. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства, - сообщается на странице в клуба в Facebook.

К отмене концерта приложили руку радикалы, связанные с украинской националистической организацией «Правый сектор» (запрещена в России). Экс-глава одесской ячейки организации Сергей Стерненко опубликовал список имен украинских и российских исполнителей, концерты которых он и его сообщники намереваются сорвать. В этом списке оказался и Баста. До этого ростовчанина внес в свои запретные списки и сайт «Миротоворец», кураторами которого, как считается, являются украинские спецслцжбы.

Творчество Басты несколько месяцев назад вызвало настоящую истерику у украинских радикалов. Тогда украинских националистов привел в ярость трогательный клип Басты "Сансара". До этого рэпер успел дать официальный концерт в Крыму. Между тем, власти и спецслужбы Украины не стали запрещать Басте въезд в страну. Как выяснилось из запроса в СБУ, Баста может посетить Украину и после концертов к Крыму.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБастаУкраиныОдессанацисты
0
0