Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Украина, 13.07.2015 15:39

Украинку Надежду Савченко, обвиняемую в убийстве российских журналистов, будут судить в Ростовской области

Украинку Надежду Савченко, обвиняемую в убийстве российских журналистов, будут судить в Ростовской области

Дело Надежды Савченко будет слушаться в Донецке Ростовской области.

Гражданка Украины в суде ответит за убийство двоих журналистов ВГТРК под Луганском, а также за нелегальное пересечение российской границы. В Донецкий горсуд дело с обвинительным заключением отправила генпрокуратура РФ.

Из-за эпизода с пересечением госграницы адвокаты Надежды Савченко опасались, что судебное заседание будет проходить в Воронеже. Они подали ходатайство следствию, чтобы судебное разбирательство проводилось в столице.

Среди обвинений в адрес Надежды Савченко значится соучастие в убийстве сотрудников ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка, которые погибли в результате артобстрела. Следствие считает, что Савченко передала координаты представителей российского СМИ военным. В свою очередь, обвиняемая своей вины ни по одному из пунктов не признает.

34-летняя Наде́жда Са́вченко - старший лейтенант вооружённых сил Украины, штурман-оператор вертолёта Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины. Также она являлась депутатом Верховной Рады Украины VIII созыва от партии «Батькивщина» и членом постоянной делегации Украины в ПАСЕ с 25 декабря 2014 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
савченкоукраинадонецкростовсудубийствожурналистывгтрк
0
0