Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2019 11:11

В Ростовской области 57 управляющих компаний лишились лицензий

В Ростовской области 57 управляющих компаний лишились лицензий. Речь идет о компаниях-банкротах и УК, которые более полугода не имеют домов в управлении. Об этом сообщили в госжилинспекции Ростовской области.

— В 2018 году по решению лицензионной комиссии Ростовской области госжилинспекцией были поданы 63 иска в арбитражный суд об аннулировании лицензий таких управляющих компаний, — сообщили в ведомстве. — В настоящее время 57 заявлений ГЖИ судом удовлетворены, четыре заявления находятся на рассмотрении, два дела по банкротам прекращены в связи с ликвидацией юрлиц.

Как отметил начальник организации Павел Асташев, в этом году госжилинспекция проведет проверки на соответствие управляющих компаний лицензионному требованию: наименование УК не должно быть тождественно или схоже до степени смешения с названием другой «управляйки».

 — В случае выявления нарушения, УК будут привлечены к административной ответственности, — отметил начальник госжилинспекции области. По словам Асташева, на Дону 67 управляющих организаций уже переоформили лицензии из-за того, что их названия были похожи.

В середине марта в ведомстве подвели итоги за 2018 год, назвав худшие и лучшие УК региона. В Ростове-на-Дону худшими стали управляющие компании: ООО «Основа», ООО «Наш Дом», ООО «РостРУК», ООО «Луч» и ООО «Альянс». «Блокнот Ростов» публиковал топ-10 лучших и худших компаний донской столицы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
УКуправляющие компанииЖКХРостов
0
0