Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.06.2017 13:30

Безработный грабитель с отверткой атаковал торговый павильон в Ростове

Разбойное нападение на торговый павильон в Советском районе Ростова-на-Дону совершил безработный мужчина.

Не имеющий постоянного дохода ростовчанин решил ограбить торговую точку в Советском районе города. Мужчина тщательно спланировал свое преступление и взял с собой «на дело» отвертку. Находясь в магазине, злоумышленник дождался, когда из него выйдут все покупатели и напал на продавца.

Угрожая рабочим инструментом сотруднику павильона, грабитель заставил его отдать всю выручку из кассы. С 30 тысячами в кармане безработный горожанин поспешил скрыться из торговой точки. Продавец сообщил о нападении в полицию и вскоре злоумышленник был задержан.

- Оперуполномоченные уголовного розыска организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался безработный 34-летний гражданин, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас тунеядец находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, которое грозит мужчине, - до восьми лет лишения свободы.

Тем временем двое серийных налетчиков на банки, букмекеров и ювелиров оказались на скамье подсудимых в Ростовской области. В отношении бандитов заведены уголовные дела сразу по трем «тяжелым» статьям Уголовного кодекса.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разбойнападениеРостов-на-Донумагазинторговый павильонбезработный
0
0