Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.09.2017 12:06

Угрожая ножом таксисту, двое пассажиров отобрали у него автомобиль в Ростовской области

Жертвой разбойного нападения со стороны своих пассажиров стал таксист в Красносулинском районе Ростовской области.

Работающий в такси водитель ВАЗ-2111 приехал на вызов к двум жителям города Шахты. Мужчины попросили таксиста отвезти их в один из городских поселков, расположенных неподалеку. По дороге один из пассажиров приставил нож к горлу автомобилиста и вынудил его отдать ключи от «Жигулей». Злоумышленники высадили таксиста из машины и скрылись на ней в неизвестном направлении. Автолюбитель написал заявление на нападавших в полицию и вскоре они были задержаны.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали двоих жителей города Шахты – мужчин в возрасте 31-го и 24-х лет. Злоумышленники были доставлены в дежурную часть, где выяснилось, что один из них уже был судим за разбой, а другой – за грабеж и кражу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас преступники находятся под стражей. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, которое им грозит, - до 8 лет лишения свободы.

Недавно жертвами разбойного нападения со стороны старшеклассников стали два школьника в Ростовской области. Малолетние разбойники ограбили детей, угрожая им «розочками».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разбойтаксистРостов-на-Донузадержаниеполицияавтомобиль
0
0