Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.11.2017 10:20

Угробивший двух детей и трех мужчин в ДТП под Ростовом водитель «Газели» отделался легким испугом

Стали известны подробности страшного ДТП, унесшего жизни пяти человек, на трассе Ростовской области.

Дорожная авария произошла сегодня, 15 ноября, около 1:00 на 1114 километре автодороги М-4 «Дон». Микроавтобус Газель-Next с 11 пассажирами, среди которых было трое маленьких детей на скорости врезался в припаркованный у обочины КамАЗ. В результате ДТП погибли трое мужчин 51-го 43-х и 42-х лет, а также 14-летний и 17-летний мальчики. Еще пятеро человек, в том числе 7-летний ребенок, с травмами различной степени тяжести попали в больницу. Одному пассажиру была оказана медицинская помощь на месте. Для извлечения пострадавших из салона покореженной «Газели» понадобилась помощь пяти спасателей.

При этом сам 68-летний шофер микроавтобуса в аварии не пострадал и от госпитализации отказался. По словам пенсионера, он просто не увидел стоявший у обочины дороги грузовик. Как пояснили в пресс-службе полиции, погода в момент происшествия была хорошая, трасса сухая. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела относительно ДТП с пятью погибшими ростовчанами.

- По факту оказания перевозчиком услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, проводится доследственная проверка. В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Отметим, что в «Газели» находились футбольные болельщики, которые возвращались домой после товарищеского матча «Нигерия-Аргентина», прошедшего в Краснодаре.

IMG_1586-15-11-17-06-39.JPG

Тем временем мужчина серьезно пострадал под колесами иномарки в центре Ростова-на-Дону. Пешеход перебегал дорогу в неположенном для этого месте.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПпогибшиеРостов-на-Донудетифутбольный матчмикроавтобус
0
0