Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2017 12:37

Уголовное дело против директора коммунальной компании за поставку грязной воды возбудили в Ростовской области

В Аксае в отношении руководителя местной коммунальной компании было возбуждено уголовное дело о поставке неочищенной питьевой воды в дома горожан.

Генеральный директора АО «Аксайская передвижная механизированная колонна (ПМК) Ростовсельхозводстрой» Владимир Игнатов стали фигурантом уголовного дела по факту подачи некачественной воды в жилые дома Аксая. Об этом «Блокноту Ростова» сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Само уголовное дело было возбуждено еще 15 июня этого года Аксайским следственным отделом СУ СК РФ по Ростовской области. По версии следствия, «Ростовсельхозводстрой» подавал воду из подземных источников в жилые дома без предварительной водоподготовки. Результаты проверки качества воды показали, что вода в кранах аксайчан не соответствует санитарно-эпидемиологическим требования. В зоне риска оказались жители 150 домов, в которые и подавалась неочищенная вода.  

Согласно сайту компании, ПМК обслуживает 6 тысяч абонентов, из них 5,6 тысяч - жители частных домов. На балансе компании 320 километров водоводов. ПМК также обеспечивает водой больницы и школы Аксайского района и города Аксая.

Ранее в Ростове из-за уголовного дела отстранили от работы главу ГО и ЧС города.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАксайЖКХводауголовное дело
0
0