Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.10.2018 15:25

Уголовное дело об убийстве возбудили из-за пропажи 13-летнего школьника в Ростовской области

Следственный комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту пропажи 13-летнего школьника.

Дело возбуждено по статье "Убийство" части 2. Эта часть говорит об убийстве малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением.

Мальчик пропал 10 октября в поселке Первомайском Красносулинского района. Он ушел из дома своей бабушки в школу и не вернулся. Одна рука подростка была в гипсе.

Сейчас следователи выясняют, мог ли он сбежать по своей воле из дома, в каких отношщениях он находился с родителями и другие обстоятельства.

- Устанавливаются обстоятельства самовольного ухода мальчика, проводят  неотложные  следственные действия, направленные на установление  местонахождения пропавшего, - рассказали в Следственном комитете.
Возбуждение уголовного дело по статье "Убийство" в случаях, когда люди не находятся в течении долгого времени является стандартной процедурой. Следствие исходит из самых худших предположений. Однако это не значит, что убийство действительно произошло. Родные и друзья школьника надеются, что он найдется.

Приметы пропавшего подростка: на вид 13-15 лет, рост 150 см, худощавое телосложение,  короткие светлые волосы.  Был одет в спортивные брюки на манжетах черного цвета, ветровку с коротким рукавом и капюшоном серого, сиреневого и черного цветов в клетку, на ногах серые кроссовки.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении подростка, просят позвонить по телефонам 8(86367)5-28-02, 02 или в следственное управление Следственного комитета  по Ростовской области по телефону 8(863)210-97-70.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКрасносулинский районпропавший без вестиподростокшколагипсубийство
0
0