Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 20.06.2017 11:26

Войны «поджигателей» с мирными соседями начались в садовых товариществах Ростова

В садовом товариществе «Ростсельмашевец» против дачников, сжигающих мусор на участке круглые сутки, ополчились все соседи.

Садоводы сообщили, что примерно с 19 часов 19 июня все товарищество «Ростсельмашевец» было окутано дымовой завесой. Кто-то из соседей зажег у себя на участке траву. Жителям пришлось закрыть все окна и двери и снять с улицы сушившееся белье. Они надеялись, что в скором времени это прекратится, но дым продолжал валить даже глубокой ночью.

- Мы не знаем, какими словами донести до людей что нельзя жечь траву и другой мусор в своих огородах! Почему нельзя просто собрать его в мешки и выбросить? Это невыносимо. Страдают дети. Страдают все! - высказал свое негодование один из местных жителей.

Садоводы были очень обеспокоены сложившейся ситуацией и задали извечный вопрос: что делать? Редакция "Блокнота Ростова" обратилась за комментарием в администрацию Первомайского района.

- Если это садоводческое товарищество, то жильцам следует обратиться с этой проблемой к председателю, чтобы он разрешил конфликт, - сообщили в администрации Первомайского района.

Ранее задыхавшихся от дыма продавцов и посетителей эвакуировали из горящего «Эльдорадо» в Ростове.Людям было трудно дышать, пробираясь сквозь задымленные торговые залы. Спустя несколько минут на место ЧП прибыли спасатели. Силами трех пожарных расчетов огонь был потушен. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДымсадоводыРостов
0
0