Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2018 14:02

Бэушными автобусами из Сочи хочет возить ростовчан удмуртский экс-депутат

В Ростове продолжается передел рынка транспортных перевозок.

Ижевская компания «ИПОПАТ-Юг» подала заявки на обслуживание сразу трех из 65 атвобусных маршрутов, конкурс на которые недавно объявила Администрация Ростова-на-Дону.

По данным портала «Ростов-транспорт», речь идет о маршрутах № 2а «ЖК Измайловский парк - Центральный рынок», № 8 «ГПЗ-10 - ТРЦ МегаМаг» и № 19 «Стартовая - Карла Маркса». Ожидается, что "маршрутки" больше на этих направлениях работать не будут, их заменят автобусы средней вместимости. Примечательно, что компания из Удмуртии будет единственным участником конкурса. Это связано с тем, что не все транспортные предприятия города смогли подготовиться для участия в нем.

Компания "ИПОПАТ- Юг" принадлежит бывшему депутату Удмурдского республиканского совета Денису Щелканову. Весной прошлого года Щелканов досрочно сложил с себя полномочия депутата. В Удмуртии его отставку связывают со скандальной отставкой бывшего сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, после чего Щелканову пришлось уйти с поста руководителя ГУП УР «Удмуртавтодор». В республике разразился скандал, связанный с освоением бюджетных денег на строительство дорог.

WhatsApp Image 2018-07-24 at 19.37.17 (1).jpeg

Недавно на Левом берегу Ростова было обнаружено два десятка автобусов малой вместимости, на которых красовалась символика игр Чемпионата мира по футболу в Сочи. "Ростов-транспорт" сообщает, что действительно для участия в ростовском конкурсе ижевская компания приобрела бывшие в употреблении машины.

Ранее "Блокнот - Ростов" писал о том, что власти Ростова-на-Дону готовятся перекроить рынок пассажирских перевозок, поскольку в этом году у большинства перевозчиков закончились контракты на обслуживание.  

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
РостовтранспортКушнаревперевозки
0
0