Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 24.09.2017 18:25

Удивительный мяч героя Евро-2016 в концовке помог «Локомотиву» победить «Ростов»

Матч 11-го тура чемпионата России по футболу между "Ростовом" и "Локомотивом" завершился победой москвичей - 0:1.

Первый тайм игры даже для самого лояльного болельщика получился скучным. На двоих соперники не создали ни одного по-настоящему опасного момента. Чуть ближе к цели были хозяева, однако нашей команде не хватило завершения.

На 2-й минуте Калачев классно забросил мяч на Бухарова, но голкипер "Локомотива" Гильерме опередил нашего форварда. На 30-й минуте Макеев протянул мяч до штрафной площади соперника, дал пас Бухарову, который пробил по воротам - удар нападающего накрыли защитники.

Гости и вовсе потревожили Песьякова всего раз, когда Фернандеш ударил прямо в руки вратарю в концовке тайма. Вторая половина получилась гораздо увлекательнее. На 54-й минуте Ингасон после розыгрыша штрафного пробил головой, мяч попал в Бухарова и улетел за лицевую линию, хотя до рикошета опасно шел в угол.

На 60-й минуте Ионов скинул мяч Бухарову, Александр в касание ударил в дальний угол - Гильерме в красивом прыжке отразил удар. Москвичи ответили моментом Тарасова с углового. Затем Антон Миранчук ворвался в штрафную и прострелил, Фарфан, к счастью, передачу замкнуть не успел.

Далее "Ростов" допустил грубую ошибку в обороне, "Локомотив" вырвался три в одного, но желто-синих спас Ингасон. На 83-й минуте Дядюн пробил из под игрока гостей, Гильерме справился. И всё же гол в этом матче случился. Герой Евро-2016 в составе сборной Португалии Эдер на последних секундах проткнул снаряд под перекладину и принес своему клубу победу - 0:1.

В следующем поединке РФПЛ ростовчанам предстоит сложнейший вояж на Дальний Восток, где наша команда сразится со "СКА-Хабаровск". Встреча состоится 30 сентября и начнется в 11:30 по московскому времени.

Ранее стал известен соперник "Ростова" по 1/8 финала Кубка России. Им стал пермский "Амкар", который на предыдущий стадии разгромил "Факел".