Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.11.2016 12:54

Удивительное свойство российского народа обнаружил донской губернатор

В пятницу, 4 ноября, на митинге, посвещенному Дню народного единства, губернатор области Василий Голубев поздравил жителей города и вспомнил интересные подробности о подвиге Минина и Пожарского.

Митинг "Все мы - единая Россия" собрались более 4,5 тысяч ростовчан, большинство которых школьники и студенты. На мероприятии в парке Максима Горького поприсутствовал и губернатор ростовской области Василий Голубев.

Привычные поздравления с праздником и упоминания о великой силе и мощи русского народа, глава области разбавил интересными подробностями о восстании народа в 1612 году под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

– Надо помнить, что выдающийся вклад в борьбу ополчения Минина и Пожарского против захватчиков внесли донские казаки. Во главе с атаманом Филатом Межаковым они разгромили завоевателей. С тех пор в России появилась поговорка: «Пришли казаки с Дону – погнали ляхов до дому», – цитирует Голубева пресс-служба областной думы.

Губернатор также отметил особенность российского народа - показать единство нации.

– Это удивительное свойство российского народа – сплотиться в трудные времена. И  тогда, 400 лет назад, Минин и Пожарский собрали всех, кому небезразлична судьба нашего Отечества. Страна осталась единым и независимым государством! – сказал Василий Голубев.

Напомним, что митинги и праздничные мероприятия, посвященные всероссийскому празднику, пройдут в донской столице не только 4, но и 5-6 ноября.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонумитингДень народного единствапраздникГолубев
0
0