Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 16.01.2018 18:33

Удирающему на скутере от полиции жителю Ростовской области огласили приговор суда

В октябре 2017 года в Аксае проворный мужчина на территории ДНТ "Алмаз" убегал от правоохранителей "сломя голову", боясь получить статью.

В Ростовской области, опасаясь быть привлеченным к административной ответственности, дончанин предпринял попытку скрыться на скутере от сотрудников полиции. В этот момент его настиг блюститель порядка. Но испуганный беглец решил вступить в схватку с правоохранителем. Он нанес полицейскому несколько ударов. В итоге, дерзкий нарушитель все равно был задержан, только еще и получил уголовную статью. Свою вину в совершении преступления убегающий мужчина не признал, указав, что физическое насилие к сотруднику полиции не применял.

- Приговором районного суда он был признан виновным в преступлении, предусмотренным ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" и осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Решение суда обжаловано защитником осужденного в вышестоящий суд. Апелляционная инстанция Ростовского областного суда вынесенный приговор оставила без изменения, а доводы апелляционной жалобы без удовлетворения, согласившись с мнением прокурора, принимавшего участие в судебном разбирательстве, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ранее писали про пенсионера из-под Ростова, которому грозит срок за удар полицейского по лицу.

 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьскутерпреступникполиция
0
0